пятница, 12 декабря 2008 г.

Репетиция успеха



Одна женщина, отказываясь от бесплатного дисконта в нашей компании, сказала, что у неё никогда и ничего не получалось, что она пыталась браться то за одно, то за другое, но как видно нет способностей, что всю жизнь её преследуют одни лишь неприятности и ничего другого в жизни она уже не ожидает. Ну и, в конце концов, она подвела итог, мол, и возраст уже не тот.

Но, не будем говорить о возрасте, а попытаемся разобраться. Стоит ли тратить на это время? Да, стоит! Потому, что такой жизненной гладкости, чтобы всё идеально, вообще ни у кого из смертных нет. Да и быть не может. Мы зависим от обстоятельств, от типа темперамента, от ошибок… от всего этого никто не застрахован. Мы не Господь Бог и потому не идеальны.

А что в нас есть от Бога? Да Божья искра! Просто не у каждого «дыхалка» хорошо работает, чтоб искру в пламя превратить. Что-то не так получается и руки «опускаются». И так раз за разом. А это уже стиль жизни.

Это значит, что не только в сетевом маркетинге, но и во всём остальном успеха уже не получается. И в такой ситуации надо найти в себе понимание того, что прошлое изменить невозможно. А вот настоящее и будущее в наших руках. Всё происходит через осознание этого. Не стоит жалеть о том, что много времени в жизни ушло неизвестно куда и непонятно на что. Не стоит проводить «разбор полётов» и заниматься самокритикой, или переживать о том, что было прежде неправильно. Может быть, стоит сделать хотя бы одно «телодвижение», чтобы освободиться от груза проблем и всё исправить? 

Но как избавиться от всех этих ненужных мелочей, особенно если они преследуют? Попробуем полюбить себя со своими неудачами. Они же в прошлом эти неудачи. А мы настоящие, сегодняшние. Значит мы уже впереди проблем.

А если проблемы идут в ногу с нами? Так как пишет в своей книге В.Довгань «Код счастья», это же вообще замечательно. Чем? Читайте книгу. Я сейчас говорю о другом. Отрепетируйте свой успех. Перейдите, наконец, на самообслуживание. Никто не принесёт нам успех на блюдечке с голубой каёмочкой. Только мы сами.

Подумайте, много ли в мире абсолютно успешных людей. Да их можно по пальцам пересчитать. А сколько людей в мире стало успешными благодаря тому, что они к этому всеми силами стремились? Так никаких пальцев не хватит!

И самое удивительное, что многим именно сетевой маркетинг помог выявить и укрепить те качества, которые казались глубоко спрятанными от постороннего глаза. Если мы начнём изучать успех лидеров самых разных направлений, то выявим невероятное количество удивительных историй, их собственного успеха, который они «родили, воспитали и вырастили». 

Потому, что ИХ успех изначально находился в ИХ голове. 

Комментариев нет: