вторник, 2 декабря 2008 г.

Немного о желаниях

Как придавать движение желаниям?

     Вы любите смотреть бокс?

     А я не люблю.

     Знаете, почему я не люблю смотреть бокс? Откровенно говоря, я сама до конца этого не знаю. Конечно, демонстрация силы, ловкости и отваги сама по себе похвальна. Удручает другое. Травмы, соперничество, коммерческий интерес и, даже не столько самих участников, сколько организаторов.

     Но, на фоне отрицательных моментов, проступает истина. А именно, ты понимаешь, что бокс это не просто драка по правилам спортивной игры, но и определённая «наука». Ведь соперник ищет слабое место и бьёт туда до тех пор, пока вы не научитесь это место защищать. В этом весь «фокус».

    А что же в жизни, когда есть так много желаний? Почему эти желания с трудом исполняются или не исполняются совсем. А потому, что тут, как в боксе, есть слабые места! И то своё слабое место, которое ты сегодня не защитил, завтра «получит по зубам».

     А где же столько зубов-то взять? 

     А снова всё просто. Надо уравновесить цепочку собственной жизни, чтобы нигде не разрывалась. Надо понимать, что у каждого есть и дом, и семья, и работа, и увлечения... Перечислять можно до бесконечности. Но..., всё это надо уметь защищать, причём таким образом, чтобы ни одно из этих звеньев цепочки не оказалось ущербным, то есть слабым. Сила должна быть в любом звене. И нельзя быть сильным в чём-то одном, тогда другое, более слабое сразу потерпит жестокое поражение.

    А вот как это гармонизировать? Каждый решает сам.

Комментариев нет: